通知公告

专题报道

您现在的位置:主页 >> 通知公告 >> 通知公告

萍乡市三八红旗手、三八红旗集体、“廉洁家庭”、“书香家庭”、“清洁家庭标兵户”候选名单公示

发布日期:2018-03-01 09:02:35

    为深入贯彻落实党的十九大精神,通过选树典型、宣传先进引领激励广大妇女和家庭建功新时代、创造新业绩,经广泛发动、积极参与、择优推荐、严格审核,市妇联拟表彰萍乡市三八红旗手30名、萍乡市三八红旗集体10个、“廉洁家庭”30户、“书香家庭”30户、“清洁家庭标兵户”10户,现予公示。

对以下个人、单位及家庭如有意见,请于201835日前向市妇联办公室反映。联系电话:6836606


一、拟表彰的萍乡市三八红旗手(30名):

序号

姓名

单位及职务

1

宁 洁

萍乡市委组织部干部监督科科长

2

彭头凤

萍乡市信访局督办科科长

3

刘萌蔷

市纪委正科级纪检监察员

4

江小斌

萍乡市审计局综合法规科科长

5

张钰祺

萍乡市食品药品检验所副所长

6

邱艳清

萍乡二中教师

7

刘帆凌

安源路矿工人运动纪念馆宣传科副科长

8

姚丽凤

萍乡市妇幼保健院产二科主任

9

张 琴

萍乡市人民医院人事科科长、女工委主任

10

曾慧慧

萍乡学院材料与化学工程学院副教授

11

陈慧珍

萍乡市农业科学研究所水稻育种室主任、工会主席

12

唐旭峰

安源煤矿选煤厂浮选司机

13

丰笑丽

萍钢安源钢铁有限公司销售公司计划部经理

14

彭 

安源区凤凰街党委书记

15

陈 莺

安源区国家税务局办税服务厅主任

16

彭 霓

安源区后埠街金典社区党总支书记

17

梁竞文

萍乡市都市农庄生态园开发有限公司董事长

18

张结平

湘东区下埠镇胡家村土旺冲组妇女组长

19

杨志红

芦溪县人民医院院务委员

20

罗凤平

芦溪县土油郎农业生态发展有限公司董事长

21

刘利华

上栗县长平中学教师

22

易春梅

上栗县赤山镇黄花村村民

23

钟 佳

莲花县良坊镇人民政府副镇长、妇联主席

24

邬培培

莲花县教育局妇委会主任

25

谭萍芝

萍乡经济技术开发区银三角社区党支部书记、主任

26

冯水妹

武功山麻田办事处大江边村石屋老组妇女组长

27

许正兰

上栗县长平乡卫生院副院长

28

李玉林

芦溪县装修建材商会会长

29

周满娇

萍乡市广播电视台综合广播总监

30

何雪云

上栗县人民法院少年刑事法庭庭长、审判员

 

二、拟表彰的萍乡市三八红旗集体(10个):

序号

单位名称

1

萍乡市不动产登记中心

2

萍乡人民广播电台交通文艺频道

3

萍乡市国家税务局第二直属税务分局

4

萍乡市地方税务局纳税服务局

5

湘东区公共就业人才服务局

6

芦溪县人民法院民事审判第一庭

7

上栗县卫生和计划生育委员会

8

莲花县坊楼镇沿背村妇联

9

萍乡经济技术开发区玉湖社区

10

萍乡市时代工艺包装有限公司

 

三、拟表彰的萍乡市“廉洁家庭”(30户):

序号

家庭

所在县区或单位

1

李崇波家庭

市纪委

2

管清华家庭

市委组织部

3

钟萍家庭

市委组织部

4

龙潜家庭

市委党校

5

文琦家庭

市交警支队湘东大队

6

刘建良家庭

莲花县公安局

7

欧阳锦聪家庭

市交警支队安源大队

8

娄勇家庭

市公安局开发区分局

9

沈庭家庭

市交警支队开发大队

10

张天佑家庭

市第二人民医院

11

黄琼家庭

市审计局

12

肖娇家庭

市审计局

13

黄建忠家庭

市公共政务管理局

14

张少华家庭

市广播电视台新闻综合频道

15

何章松家庭

市广播电视台播出中心

16

雷建清家庭

市公路勘察设计院

17

刘霞家庭

萍乡学院

18

沈乐家庭

安源区

19

饶志刚家庭

安源区

20

谭敏家庭

湘东区

21

赖孝礼家庭

湘东区

22

郭锦奇家庭

芦溪县

23

范小敏家庭

芦溪县

24

李斌明家庭

上栗县

25

胡飞虎家庭

莲花县

26

  家庭

莲花县

27

王清兰家庭

莲花县

28

陈绵玖家庭

经开区

29

张敏家庭

经开区

30

许跃林家庭

武功山

 

四、拟表彰的萍乡市“书香家庭”(30户):

序号

家庭

所在县区或单位

1

张武家庭

市国土资源局

2

郑锐家庭

市委党校

3

贾勇家庭

市人民检察院

4

刘尧瑜家庭

市委宣传部

5

兰侠家庭

市委宣传部

6

张新萍家庭

市市场监督和管理局

7

甘海金家庭

市委组织部

8

刘颖家庭

市地税局

9

陆麂家庭

市保育院

10

李艳玲家庭

萍乡三中

11

李丽家庭

市实验幼儿园

12

李小燕家庭

市实验幼儿园

13

袁丽家庭

萍乡二中

14

邓霞家庭

市第二幼儿园

15

张玉玲家庭

萍乡卫校

16

李国屏家庭

萍乡学院

17

田常红家庭

萍乡学院

18

黎永忠家庭

安源区

19

甘志萍家庭

安源区

20

朱良明家庭

湘东区

21

李彬家庭

湘东区

22

易忠茂家庭

芦溪县

23

李勇家庭

芦溪县

24

许世章家庭

上栗县

25

黄林祥家庭

上栗县

26

谢琼家庭

莲花县

27

李华家庭

莲花县

28

叶书麟家庭

经开区

29

钱帅家庭

经开区

30

陈海辉家庭

经开区

 

五、拟表彰的萍乡市“清洁家庭标兵户”(10户):

序号

家庭

所在县区

1

欧阳福连家庭

安源区

2

王正云家庭

湘东区

3

 李秀英家庭

湘东区

4

郁益新家庭

芦溪县

5

龙启清家庭

芦溪县

6

吕小莉家庭

上栗县

7

陈茶秀家庭

莲花县

8

周雪芝家庭

莲花县

9

罗雪春家庭

武功山

10

董优萍家庭

经开区